8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру в ипотеке, если бывший муж против?

в 2012 году за счет мат.капитала полученного при рождении 2 ребенка я с мужем взяли ипотеку (ипотека на муже)на приобретения 2 квартиры.оплата ипотечного кредита происходила за мой счет,что подтверждают квитанции об оплате. в пенсионом фонде лежит заверенное натариусом обязательство о том,что мы обязуемся по уплате ипот. кредита предоставить доли нашим несовершеннолетним детям. в 2014 году мы с мужем развелись и я в этом же году вышла замуж. дети живут со мной,бывший муж платит мизерные алименты,на сегодняшний день я жду 3 ребенка. сама оплачиваю ипот.кредит. бывший муж ипотеку не платит ссылаясь,что я живу в квартире,так же он не оплачивает ком.услуги. я в свою очередь предложила ему,что отказываюсь от алиментов,а он от доли в квартире он от этого отказался. я сейчас хочу продать квартиру и уехать,но боюсь,что он будет против этого. что мне делать?

Показать полностью
, валентина, г. Томск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
я в свою очередь предложила ему, что отказываюсь от алиментов,
валентина

Валентина, отказ от алиментов не имеет юридической силы. Вы можете предложить ему другой вариант. А именно, вы пишете ему расписку, что вы получили от него алименты за все годы вперед, а он в обмен на такую расписку переоформляет на вас свою долю квартиры.

но боюсь, что он будет против этого. что мне делать?

Но, сначала — ОН долю, а потом ВЫ расписку, чтоб он вас не обманул

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2017