Как продать квартиру в ипотеке, если бывший муж против?

в 2012 году за счет мат.капитала полученного при рождении 2 ребенка я с мужем взяли ипотеку (ипотека на муже)на приобретения 2 квартиры.оплата ипотечного кредита происходила за мой счет,что подтверждают квитанции об оплате. в пенсионом фонде лежит заверенное натариусом обязательство о том,что мы обязуемся по уплате ипот. кредита предоставить доли нашим несовершеннолетним детям. в 2014 году мы с мужем развелись и я в этом же году вышла замуж. дети живут со мной,бывший муж платит мизерные алименты,на сегодняшний день я жду 3 ребенка. сама оплачиваю ипот.кредит. бывший муж ипотеку не платит ссылаясь,что я живу в квартире,так же он не оплачивает ком.услуги. я в свою очередь предложила ему,что отказываюсь от алиментов,а он от доли в квартире он от этого отказался. я сейчас хочу продать квартиру и уехать,но боюсь,что он будет против этого. что мне делать?

, валентина, г. Томск
Лада Колковская
Юрист
я в свою очередь предложила ему, что отказываюсь от алиментов,
валентина

Валентина, отказ от алиментов не имеет юридической силы. Вы можете предложить ему другой вариант. А именно, вы пишете ему расписку, что вы получили от него алименты за все годы вперед, а он в обмен на такую расписку переоформляет на вас свою долю квартиры.

но боюсь, что он будет против этого. что мне делать?

Но, сначала — ОН долю, а потом ВЫ расписку, чтоб он вас не обманул