Как подать на алименты в твердой денежной сумме и доказать дополнительный доход?

Добрый день.Как можно подать на алименты в твердой денежной сумме.Бывший муж работает официально и платит копейки,на двоих детей я получаю 2500-3000р не больше,еще у него есть неофициальная работа где он получает очень даже не плохо,работает он уже пятый год на этой работе.Как мне доказать суду что он имеет дополнительный доход

, Анастасия, г. Отрадный
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Подать иск в суд несложно. Исковые заявления подаются в суд одинаково: составляется исковое заявление, прилагаются копии необходимых документов и все это сдается в суд или направляется заказным письмом по почте.

Хотя вопрос не очень понятен. Если вы уже получаете алименты, иск нужно подавать не о взыскании алиментов, а об изменении порядка уплаты алиментов, чтобы взыскать в твердой денежной сумме.

Доказывать надо не суда, а заставлять работать судебных приставов. Если у должника два места работы, можете просить в суде выдать вам еще один исполнительный — для предъявления по второму месту работы должника.

Анастасия
Клиент, г. Отрадный

Дело в том что судебные приставы мне говорят что доказать они не как не могут что в него есть дополнительный доход,вторая работа неофициальная,в приставах работает родственница бывшего мужа,она все пути и перекрывает мне, и как мне быть не знаю,как доказать о его второй работе я тоже понять не могу

Попробуйте изменить порядок взыскания алиментов, в суде ссылайтесь на то, что у него две работы, вторая — неофициальная. Или наймите детектив, чтобы установил место работы, приставы тут не помогут, они только по базе ПФР могут проверить. Напишите в налоговую, пусть проведут проверку, что он там работает, зарплату в конверте получает. Или попробуйте с главбухом это организации переговорить — или они удерживают с его зарплаты алименты, или вы им устраиваете комплексную проверку прокуратуры и налоговой. Иногда помогает.