Как установить и оспорить отцовство, чтобы поменять свидетельство о рождении?

Добрый день. Мы с сожительницей на момент рождения нашего ребенка не состояли в браке, а сожительница состояла в браке с другим. При рождении ребенка, было присвоено отчество того кто состоял в законном браке. Как нам оспорить отцовство чтобы ЗАГСе поменяли отчество на моё и заменили свидетельство о рождении ????

Спасибо.

, Альберт Лысенко, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Мы с сожительницей на момент рождения нашего ребенка не состояли в браке, а сожительница состояла в браке с другим. При рождении ребенка, было присвоено отчество того кто состоял в законном браке. Как нам оспорить отцовство чтобы ЗАГСе поменяли отчество на моё и заменили свидетельство о рождении ????
Альберт Лысенко

Добрый день, вам нужно подать исковое заявление в суд о признании вас отцом этого ребенка, а мама ребенка и тот, кто в документах записан его отцом, должны подтвердить свое согласие. Тогда не придется проводить экспертизу и все решится в одном заседании