Если в моей квартире на полгода прописаны родственники, их ребенок получит право на мое жилье?
здравствуйте! у меня в собственности есть квартира,я в нее прописала сестру,мужа и дочь их на полгода.полгода пройдет в январи.но у них нет,до сих пор жилья ребенок,не может войти автоматом на мое жилье?
, Мария, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Уважаемая Мария!
Временная регистрация потому и называется временной, что её действие прекращается по окончанию срока, на который она предоставлена.
ребенок, не может войти автоматом на мое жилье?
Мария
Нет, конечно. Сама по себе регистрация никаких прав на жилое помещение не создаёт.