Подруга подарила кольцо, а теперь обвиняет в краже

Здрвствуйие ! Подскажите подруга два года назад подарила кольцо теперь заявила что я у нее его украла .... Кольцо я отдала и написала объяснительную что получила в дар ... Что сейчас будет ????

, Кристина, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Скорее всего Вашей подруге откажут в возбуждении уголовного дела. Кроме того, в отношении нее может быть возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «заведомо ложный донос», если она не докажет что кольцо Вы действительно украли

Кристина
Клиент, г. Краснодар

Подскажите а если она отрицает что двоила , завтра меня вызывают по повестке .... Как себя вести и что делать

Ведите себя спокойно. Вашу вину должны доказать. Самое главное запомните, что Вы не должны и не обязаны доказывать свою невиновность. В качестве кого Вас вызывают повесткой? свидетелем, подозреваемой, обвиняемой?