8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить прав за наличие долга перед пенсионным фондом?

здравствуйте!говорят с нового года будут забирать водительские права за долги!скажите если я должен судебным приставам за пенсионный фонд я ип.могут ли у меня забрать права за этот долг?заранее спасибо!

06 декабря 2015, 07:51, евгений, с. Волоконовка
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

В соответствии с Гражданским кодексом индивидуальный предприниматель осуществляет свою предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и отвечает по обязательствам всем своим имуществом.

Статья 23. Предпринимательская деятельность гражданина
1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

К предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, соответственно применяются правила настоящего Кодекса, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

06 декабря 2015, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня долг по кварплате довольно приличный могу ли я при наличие долга прописать брата он гражданин Украины прибыл на постоянное место жительства?
У меня долг по кварплате довольно приличный могу ли я при наличие долга прописать брата он гражданин Украины прибыл на постоянное место жительства ?
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933079, Оксана, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли не производиться отчисления в пенсионный фонд при официальной работе?
Здравствуйте. Могут ли не идти начисления в пенсионный фонд, если есть официальное трудоустройство по трудовой книжке?
20 ноября 2018, 09:00, вопрос №2172823, Максим, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я по заявлению в пенсионный фонд взять копию своего личного дела?
Сомневаюсь в правильности расчета своей пенсии. Могу ли я по заявлению в пенсионный фонд взять копию своего личного дела?*
12 января 2018, 12:21, вопрос №1869642, Галина Николаевна, г. Семилуки
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли лишить прав за то, что скрылся с места ДТП?
Здравствуйте!Могут ли лишить прав, за то что скрылся с места дтп с павельоном продуктовым. Хозяева вызвали гаи только спустя сутки, по камерам видно что мая машина въехала и продовец с хозяином сказали что я был пьяный. Могут ли меня лишить меня прав за пьяную езду и побег с места дтп? Меня не освидетельствовали протокол я в глаза не видел, лишь есть всего камера видеонаблюдения и показания свидетелей. Я с потерпевшим сегодня буду встречаться и возмещать приченёный ущерб павильону, на что он претензий ко мне иметь не будет. Можно ли как то замять это дело?
04 февраля 2017, 05:51, вопрос №1525537, Максим, г. Красноярск
4 ответа
Пенсии и пособия
Имею ли я право требовать от Пенсионного Фонда письменный отказ?
Добрый день ! Пенсионный Фонд заставляет писать отказ от периода работы в одной организации, которая давно ликвидирована и не предоставила никакие данные ни в какие архивы. При этом Пенсионный Фонд ссылается на то ,что по этой организации в трудовой книжке было исправление даты, не заверенное печатью. Значит теряется часть моего общего стажа . Правомерно ли такое действие Пенсионного Фонда. Имею ли я право требовать от Пенсионного Фонда письменный отказ в зачёте периода по трудовой книжке в стаж для последующего обращения в суд ?
07 июня 2016, 15:54, вопрос №1277670, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2017