Как убрать из биографии ребенка информацию о судимости отца?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.

Если в семье судим отец,по особо тяжким преступлениям,это влияет на дальнейшую жизнь ребенка?

Можно это как-то исправить?

Например,если ребенок желает поступать на гос.службу?

Я слышала,что существует такой вариант,как отказаться от отцовства,сменить фамилию на материнскую,и если нужно развестись матери с отцом?

Это вообще как-то спасет ситуацию?

Как убрать эту ужасную биографию?

, Анастасия, г. Фурманов
Рафаил Абсалямов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Анастасия!

Вы спрашиваете, если ребенок желает поступать на гос.службу? Что существует такой вариант, как отказаться от отцовства, сменить фамилию на материнскую, и если нужно развестись матери с отцом?

Убрать ужасную биографию отца практически нельзя, как есть поговорка «Иголку в тоге сена не утаишь». Отказаться от отцовства, какой смысл, при подаче документов на госслужбу вашего ребенка, это будет заведомо ложные сведения, которое повлечет дальнейший отказ о принятии на госслужбу, далее сменить фамилию можно, но при смене свидетельства о рождении отец останется тот же, а при разводе, нет смысла, в свидетельстве о рождении тот отец с печальной биографией тоже останется. Спасибо за обращение на наш сайт.