Какое решение примет суд по иску от банка о непогашенном долге по кредиту?

Здравствуйте. в 2013г мой муж взял кредит в банке Восточный экспресс 320000руб сроком на пять лет, до сентября 2015г платили как положено, ежемесячно порядка 13000, В семье родился второй ребенок, старшему 3г, я в отпуске по уходу за ребенком., плюс есть кредиты в другой банк и алименты на детей с предыдущего брака. Сейчас нет возможности платить эту сумму . За 2г примерно 310000выплатили, ну нет возможности платить сейчас. Банк слушать не хочет как нам быть. Банк собирается продать долг коллекторам, в суд подавать не хочет, а если подаст придется ли нам платить по решению суда оставшуюся сумму, а это если мы брали 320000 на пять лет , за пять лет с процентами 750000, 310 мы выплатили.( будет ли это считаться что основной долг выплачен?, ) могут ли присудить оставшуюся сумму примерно 400000 р,

, Анастасия, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
За 2г примерно 310000выплатили, ну нет возможности платить сейчас. Банк слушать не хочет как нам быть. Банк собирается продать долг коллекторам, в суд подавать не хочет,
Анастасия

Добрый вечер, Анастасия, Коллекторское агентство то же не может ничего сделать для того, чтоб взыскать с вас эти деньги, кроме одного — подать на вас в суд.

( будет ли это считаться что основной долг выплачен?, )
Анастасия

Нет, так считаться не будет, единственное о чем вы можете просить суд- об уменьшении ежемесячных платежей.