Залили соседей с нижних этажей, какими могут быть последствия?
У соседей 2х нижних этажей образовался " пролив" , возможно это и наша вина, но у нас все сухо. Соседка вызвала независимую экспертизу, чем это грозит нам.
, ирина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Уважаемая Ирина!
возможно это и наша вина, но у нас все сухо.
ирина
Прежде всего нужно установить причину «пролива». Если у Вас всё сухо, то вполне возможно, что течь происходит из трещины в стояке, в том месте, которое расположено в перекрытиях между этажами. Чаще всего так и бывает. В этом случае (если течь в стояке) — Вашей вины нет и ущерб с Вас взыскан быть не может. Потому что в соответствии со ст.5,1064 ГК РФ, вред, причинённый имуществу гражданина, подлежит возмещению лицом, причинившим вред.