Как оформить материнский сертификат не по месту прописки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я оформить материнский сертификат в Ростовской обл,а прописана быть в Волгоградской обл?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, здравствуйте. Согласно Административного регламента Пенсионного фонда РФ о порядке предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

II. Стандарт предоставления государственной услуги

10. Наименование государственной услуги — государственная услуга по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

11. Территориальные органы ПФР предоставляют государственную услугу по месту жительства (пребывания) или фактического проживания получателей государственной услуги.

То есть по месту фактического проживания в Ростовской области Вы также можете получить материнский сертификат