Возможна ли подача искового заявления после отправки претензии заказным письмом?

Здравствуйте! Я направила претензию о продаже товара ненадлежащего качества заказным письмом с уведомлением, но на тот момент не знала, что лучше отправить с описью. Имеет ли смысл обратиться в суд с иском? В тот день я была в магазине с претензией, имеются свидетели, которые в тот момент приобретали там товар. Ещё я оставила запись в книге жалоб и предложений. Заранее спасибо.

, Анна, г. Копейск

Добрый день!

Отправление претензии заказным письмом продавцу, а также свидетельские показания о попытке подаче претензии непосредственно продавцу, запись в книге будет достаточно для суда чтобы доказать соблюдение претензионного порядка.

Анна
Клиент, г. Копейск

Спасибо за ответ.