Исправление недостоверной информации в кредитной истории без участия банка, возможно ли?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я исправить недостоверные данные, содержащиеся в моей кредитной истории, без участия банка?

, Татьяна, г. Брянск

Здравствуйте, Татьяна! Если вы считаете, что в вашей кредитной истории имеются недостоверные сведения, то вам необходимо обратится непосредственно в банк с заявлением, в котором вы должны будете обосновать вашу позицию и возможно даже приложить какие-либо документы, если они могут вам помочь в опровержении этих данных. Без участия банка вы этого сделать не сможете, так как кредитные истории формируют только банки.