Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет возможности выплачивать кредит и нет имущества в собственности?

Здравствуйте!Сначала предисловие,у меня есть подопечный племянник инв.1гр(мать погибла).Два года назад ему нужна была пересадка почки,взяла кредит в Хоум кредит Банке на 4 года,в настоящее время(по истечении 2 лет)я оказалась в затруднении при выплате.С работы сократили(работала у частника),а пенсия минимальная 6700,хотя стаж работы 30 лет,а платила кредит 13000 руб.Сейчас совсем нет возможности.Живу в воен.городке,работы пенсионерам нет.Недвижимости тоже нет.Что может решить суд,если не имею возможность платить.Если у меня какой-нибудь выход?Могу ли объявить себя банкротом и что для этого надо?с ув.Галина Геннадиевна.

05 декабря 2015, 16:41, Галина, г. Волгоград
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина Геннадиевна! Объявить себя банкротом Вы можете, если сумма долга свыше 500 000 руб. и задолженность свыше 3-х месяцев. Но это не значит, что долг спишут. Финансовый управляющий будет искать доходы и имущество, за счет которых можно исполнить финансовые обязательства. В случае вынесения решения в пользу суда будет выписан исполнительный лист, по которому приставы будут пытаться взыскать с Вас долг. Если взыскать будет нечего, то приставы могут окончить дело в связи с невозможностью взыскания.

05 декабря 2015, 17:06
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо!!!Мой кредит 300 000 руб.2года платила исправно.Еще раз спасибо!

05 декабря 2015, 18:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как быть, если нет возможности выплачивать кредит в данном случае?
Добрый день. У меня вопрос по поводу кредита. На папу инвалида был оформлен кредит онлайн его сыном, и сын и папа умерли. Мне говорят страховки по кредиту нет. Но я слышала что в 2018г вышел закон об обязательном страховании всех кредитов. Так ли это? Если ли возможность не платить этот кредит?
24 октября 2019, 21:04, вопрос №2562941, Анна, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если нет возможности выплачивать кредит?
Добрый вечер. Попала в ситуацию, что нет возможности платить по кредиту. Начались звонки с банка. 1. Звонят на рабочий номер телефона, говорят коллегам, что я уклоняюсь от выплаты задолженности. Просят номер руководства, спрашивают адрес офиса руководства. Т.к. номер и адрес офиса не дали, позвонили с того-же номера и представились сотрудниками рекламного агенства, спрашивали как связаться с директором и можно ли приехать в офис (на работе звонки записываются, запись звонков имеется). 2. Присылают смс, что если не погашу задолженность до определенной даты, будет направлена группа на досудебное взыскание. 3. Говорят, что если в течение дня не погашу задолженность, банк вправе выставить всю сумму задолженности сразу же. 4. По телефону говорит один и тот же мужчина, к слову, не очень грамотный. не называет свое ФИО На сколько правомерны их действия? Как поступить в такой ситуации? На какие статьи ссылаться?
20 ноября 2018, 17:48, вопрос №2173510, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Что делать, если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
Здравствуйте подскажите что делать если нет возможности выплачивать кредит и на старой работе не отдают денег?
18 июня 2017, 15:40, вопрос №1670932, Диана, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Нет возможности выплачивать кредиты и нет возможности работать по состоянию здоровья, что делать?
Хочу подать заявление в банк , в связи с инвалидностью 2 группы ( онкология ) , нужна помощь в составлении .У меня 2 кредита в разных банках , Альфа и Тинькофф , платила всегда вовремя. была задержка по платежу , находилась в стационаре на лечении, незапланированная задержка по показаниям состояния здоровья, химиотерапия + лучевая терапия , бывают критические моменты. Моя пенсия (примерно 7600 рублей вместе с выплатами по инвалидности ) не покрывает ежемесячные платежи . Своей жилплощади не имею. По состоянию здоровья трудно работать ,лечение на длительное время затягивается. Как можно решить мой вопрос ? Какие документы нужно предоставить ?
29 апреля 2017, 17:54, вопрос №1624932, Светлана, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Банкротство
Стоит ли банкротиться ИП, если нет возможности погасить кредит и нет имущества в собственности?
Здравствуйте! Я ИП, имеется кредит, оформлялся на ИП. Дело не пошло, продаж нет, кредит погашать нечем, банк уже выставил требование о досрочном погашении долга целиком. Что делать? Ждать суда и его решения? Или банкротиться самому? Имущества на Ип нет никакого, да и у меня как у физ.лица нету ничего кроме семейного жилья которое в ипотеке еще
01 декабря 2015, 18:14, вопрос №1057900, Станислав, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2017