Могу ли я выписать сына из муниципальной комнаты, если он проживает с матерью?

Я с женой в разводе 10 лет. У нас сын 14-ти лет, я и он 14 лет прописаны в муниципальной комнате в общежитии, могу ли я выписать сына из комнаты на жилплощадь матери ( комната 15 кв. метров у нее 2-х комнатная квартира) В комнате он и его мать никогда не проживали и все камунальные услуги оплачиваю только я.

, Алексей, г. Орехово-Зуево

Уважаемый Алексей!

В комнате он и его мать никогда не проживали и все камунальные услуги оплачиваю только я.
Алексей

Вы можете обратиться в суд и признать Вашего сына не приобретшим права пользования жилым помещением и требовать снятия его с регистрационного учёта в Вашей комнате.

По смыслу ст.20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего является место жительство того родителя, с кем он фактически проживает. И соответственно зарегистрирован он должен быть именно по своему месту жительства.