8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение сплошной

Здравствуйте. Скажиите пожалуйста, если пересекаешь одну сплошную, а у остановивших сотрудников полиции нет видео или фото подтверждения этого нарушения, имеют ли они право лишить прав? И чем отличается пересечение одной сплошной от двух сплошных? Спасибо

28 июня 2012, 14:20, Александр, г. Рязань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Сотрудники полиции не имеют права вообще никого лищать права управления ТС. Такие права есть только у суда. Сотрудники могут изъять Ваше ВУ и выдать Вам временное удостоверение. Наличие или отсутствие фото или видеофиксации так же не важно. В данном случае в качестве Вашей вины будут признаны протоколы о правонарушении и показания самих сотрудников полиции. С точки зрения наказания пересечение линии 1.1 (одна сплошная ) и линии 1.3 (двойная) ничем не отличаются.

28 июня 2012, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы?
Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы, если ранее были мелкие нарушения ПДД? Двигаясь по дублеру, повернул с него налево() и пересек сплошную полосу и продолжил движение по своей полосе. остановили ГАИ. выписали протокол 8.6. 12.15. ч 4. До этого таких серьезных нарушение не было. Все штрафы оплачены. Были Штрафы за превышение до 40км,обочина,парковка, автобусная полоса. Как быть, что бы не лишили прав. Будет группа разбора.
05 октября 2017, 14:47, вопрос №1771373, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
Повторное пересечение сплошной
Добрый день. Неделю назад остановили за пересечение сплошной линии разметки. Повторное в течение года. Выезд совершил через сплошную, метров за 50-100 до прерывистой (как и в первый раз). Видеофиксацию мне показали, но на ней все слишком мелко, чтобы разобрать, было ли нарушение и моя ли это машина. Это заставило меня усомниться, но протокол я подписал. Жду суда по месту прописки. Могу ли я отделаться только штрафом (не лишение!), если вина будет доказана?
12 июля 2017, 07:45, вопрос №1693759, Виталий, г. Пермь
7 ответов
Автомобильное право
Предусмотрен ли штраф/лишение прав за пересечение сплошной линии при парковке?
Добрый день. Ситуация такая - припарковала автомобиль у магазина (получается за сплошной линией), запрещающих стоянку и остановку знаков нет. Тут же появились сотрудники ДПС с заявлением - "За пересечение сплошной линии или лишение прав на полтора года или 20т.р. на руки". Правы ли они? И какое вообще наказание (если оно имеет место быть) предусмотрено в подобном случае? Спасибо.
05 июня 2017, 10:56, вопрос №1657982, Анастасия, г. Москва
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
ПДД, ГИБДД. Пересечение сплошной линии
Что является пересечением сплошной линии, выездом на полосу встречного движения? Т.е. приравнивается к штрафу, лишению прав на управление ТС. Регламентирующий документ. Можно понимать по разному- 1) Зеркало автомобиля находится на полосе встречного движения 2) Одно из колес находится на полосе встречного движения 3) Автомобиль целиком находится на полосе встречного движения
16 декабря 2016, 12:41, вопрос №1476255, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Лишение водительских прав
Наказание за пересечение сплошной, если обгон начал на прерывистой, а закончен маневр на сплошной
Добрый вечер! Подскажите вероятный исход событий. Сегодня остановили Инспекторы ГАИ за пересечение сплошной с выездом на встречную полосу. Долго с ними спорил, потому что обгон начал через прерывистую линию, а закончил маневр уже через сплошную. Нарушение произошло во Владимирской области , сам прописан и проживают в Московской. На вопрос куда отправлять дело на рассмотрение, просил по месту прописки. В итоге указали на рассмотрение в Московской области но участок не по прописки (совершенно в другой стороне области). То есть судебный участок территориально никак не совпадает не с местом нарушения, не с местом прописки. Как правильно нужно поступить и удастся ли избежать лишения прав?
15 сентября 2016, 18:59, вопрос №1379032, Александр, г. Электрогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.06.2012