Совершил кражу в супермаркете, был задержан охраной на выходе, как избежать судимости?

Добрый день! Совершил кражу в супермаркете, был задержан охраной на выходе, стоимость товара5600, вину признал, не судим. Подскажите как возможно избежать судимости если примерится не удаётся ? А адвокат говорит что возможно это сделать оплатив его услуги. Можно ли верить адвокату?

, Александр, г. Ярцево
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Магазин обращался в правоохранительные органы?