Как обжаловать незаконное увольнение беременной?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, меня уволили на работе зная что я беременна. Меня умышленно доводили чтобы я написала заявление о уходе, в очередной раз довели я и написала это заявление но без шапки и ушла меня уволили этим же днем, дописав моё заявление . что мне делать?

, богданова екатерина, г. Екатеринбург
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Обжалуйте уведомление в прокуратуру либо трудовую инспекцию. Укажите что работодатель довел вас до неадекватного состояния и вы, учитывая беременность сами не понимали что делаете. Написали заявление не до конца, затем передумали и заявление не было по вашему мнению оформлено должным образом. Работодатель знал о вашей беременности, но все таки вас уволил.

Скажите заявление было написано с отработкой?

богданова екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, т.е. я написала и ушла, они мне наговорили гадостей, а доводить стали с того момента как я узнала про ихние махинации и решили меня убрать.перевели всего 8 т.р. расчетные это за весь ноябрь и декабрь

Перевод без вашего согласия и предупреждения за 2 месяца на нижеоплачиваемую должность или оплату не законен. У вас есть все основания для обращения в указанные органы, тем более учитывая ваше положение.