Что делать, если заставляют вместо сокращения увольняться?
Здравствуйте.У нас такая проблема.Муж работает администратором в магазине,этот магазин через несколько дней закроют,по какой причине не объясняют,рабочим предложили два выбора уйти по собственному желанию либо дождаться сокращения.Разница в том что во втором случае они получат компенсацию,теперь они рассчитали что выходит слишком накладно и заставляют увольняться без сокращения.
Скажите,а могут уволить сами,а не сокращать в связи с закрытием магазина?