Какие льготы предоставляются многодетным семьям в ХМАО, при приобретении лекарств?
Есть в поликлиниках муниципалитетов перечень рецептов ко который предоставляются многодетным семьям бесплатно.Почему его нигде не опубликуют нигде,каждый раз при посещение поликлинику с ребенком в г.Покачи нам выписывают антибиотики.
В соответствии с указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» Многодетным семьям (их членам) в качестве мер социальной поддержки предоставляются следующие права и льготы:
— бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет;
— при наличии медицинских показаний первоочередное обеспечение детей до 18 лет из многодетных семей местами в специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа, оздоровительных лагерях и других оздоровительных учреждениях независимо от их ведомственной принадлежности;
-бесплатное пользование детьми до 18 лет из многодетных семей всеми видами медицинской помощи в государственных и муниципальных лечебных и лечебно-профилактических учреждениях, а также обеспечение протезно-ортопедическими изделиями при наличии медицинских показаний;