8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены ли права покупателя, если сотрудники магазина пришли с претензиями по адресу проживания?

04. 11.2015 в 18-00 я зашла в ювелирный магазин купить раннее понравившися серебряный набор : серьги и кольцо. Набор примерила, продавец оповестила, что сегодня скидки на серебро 17% и посчитала цену с учетом скидки 2141р с копейками. Решение о покупке было принято, и я пошла к кассе оплачивать товар. Из сумки достала купюры достоинством 1000 р, пересчитала глазами, оказалось, вытащила из пачки 4000 вместо 3000т ,и лишнюю купюру убрала в сумку (этот факт зафексировала камера). Продавец забрала деньги, дала чек на котором я должна рассписаться. Ручки не писали, и она мне их заменила. А сама тем временем отсчитала сдачу и положила на прилавок. Товар упаковали, я забрла сдачу в размере 850 бумажными купюрами и мелочь. Поблагодарила и ушла. Вечером после 2100 раздается пронзительный звонок в дрмофон. Поднимаю трубку женский голос называет мое имя и отчество , и спрашивает, в магазене я положила 3000 тыс для оплаты за товар? Говорю, что да, и тут же мне говорят, что 1000 руб я забрала назад и камеры это фиксировали. Я сначала ничего не поняла, что вообще от меня хотят, спросила, кто дает адреса покупателей. Сказали взяли в базе в магазине. Рядом слышен был голос мужской. Я попросила подождать и оделась , спустилась вниз на улицу, там никого уже не было. Настроение от радости приобретенного товара сразу улетучилось. Я стала вспоминать как происходила оплата, и вспомнила, что вытащила из сумки лишнюю 1000 , естественно назад ее положила в сумку, оставив для оплаты 3000. Поскажите, что мне предпринять? Правомерно ли хождение по ночам по клиентам и првомерно раздавать адреса своих клиентов? В этом магазене изделия из серебра приобретаю не первый раз. Разговора о том , что мне надо вернуть деньги не было, упор был сделан на камеру. Посоветуйте, какие мои права. И что это было вообще? Утром собралась идти в магазин разбиратьсяё. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Галина,
Виктория Бурцева
Виктория Бурцева
Юрист
Доброе утро.единственное, что можнл- это иск в суд за разглашение персональных данных.А обвинения в краже голословны без заявления в полицию.
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент

Спасибо большое. Ваш ответ очень полезен.

Галина, будьте добры поставить оценку в комментариях)
1
0
1
0
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае действия магазина незаконны, так как не имеется оснований для того, чтобы Вас подозревать в чем-либо.

Заявите магазину, чтобы обращались в суд или в полицию. Далее этих органов дело не пойдет. Против Вас ничего не имеется и закон на Вашей стороне

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент

Спасибо большое. Ваш совет очень полезен. Магазин принес извинения. К продавцу обещали примут административные меры.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, вопрос №4097093, Елена Валерьевна, г. Краснодар
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии, сам пришел откапатся, как вернуть права
Здравствуйте прекращение действия прав из-за наркологии , сам пришел откапатся , как вернуть права
, вопрос №4096228, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017