8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как запретить переезд в квартиру новой жене?

Здравствуйте. Вопрос : В квартире, 2х комнатной (ок. 46 м) прописаны 5 человек (я, мать, отец, бабушка, мой ребенок 10 лет). В настоящее время проживают в реале мать, бабушка и мой ребенок. Я проживаю отдельно у мужа. На днях узнала, что отец женится (женщина без прописки и гражданства) и эта женщина после оформления отношений настаивает на переезд в нашу квартиру. Так понимаю что и роспись нужна чтобы на основании регистрации о браке проживать на территории супруга (моего отца)и юридически она имеет на это право. Вопрос: может возможно что-то предпринять, чтобы этот переезд не состоялся. Отношения в семье очень напряженные. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана! Все зависит от того, кто является собственником квартиры. Или она муниципальная (неприватизированная)? Вселение этой женщины в квартиру может произойти, если отец единственный собственник квартиры и он напишет заявление в паспортный стол о регистрации своей подруги (не обязательно даже в брак вступать) по адресу квартиры. Если собственниками квартиры является еще кто-нибудь или квартира муниципальная, то для вселения подруги отца необходимо согласие всех остальных собственников (если долевая собственность на квартиру) или прописанных жильцов (если квартира неприватизированная). Факт регистрации брака для вселения или невселения в эту квартиру значения не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
700 ₽
Семейное право
Имея порыва я (жена ), на долю в квартире либо права на всю квартиры?
Добрый вечер.По наследство мы пропустили срок .Муж умер 2014 году .Брак 2000 года ,Мужу квартира досталось от родителей,2002 году он квартиру приватизароаал.Имея порыва я (жена ),на долю в квартире (либо права на всю квартиры?!)Развода по браку не было .
, вопрос №4084637, Иванов Юрий Геннадиевич, г. Москва
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017