Какие действия можно предпринять, если заказчик не подписывает контракт?

Проводился аукцион на ЕЭТП, мы были единственные участники. Прошли по первым и вторым частям.

Зак опубликовал проект контракта, мы перечислили обеспечение контракта,мною был опубликован протокол разногласий, так как Зак раскидал корейки на все позиции,Зак согласился и выслал новый проект контракта.

Вчера была пятница, вечер, я чисто случайно зашла на площадку и увидела, что до подписания Заком контракта осталось 8 часов, куда звонить, кому писать не понятно.

Было принято решение опубликовать еще один протокол разногласий,точно такой же, может я это зря((((??, чем оттянуть время ,хотя бы до понедельника, что бы созвониться с Заком.

Может какую ошибку нашел в тех документации? Тогда что грозит нам, РНП ?

Та опять же если б нашел, то не пропустили бы((

Если я правильно понимаю, то на площадке должен быть выложен протокол отказа, если Зак отказывается заключать, но такого нет?

Может просто ключ сломался)

Какой алгоритм действия Зака?

, ксения,
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

заказчик в случае несогласия с протоколом разногласий размещает на площадке проект контракта с указанием в отдельном документе причин отказа принять редакцию исполнителя. что касается РНП и т.д. укажите по датам когда был протокол подведения итогов и когда вы направили повторно протокол. может быть и так что вас признали уклонившимися от заключения контракта. в соответствии со статьей 70 44-фз

13. Победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона (речь идет про опубликование протокола подведения итогов, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении такого аукциона цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта).