8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание заработной платы, если в трудовом контракте не были указаны условия оплаты труда

Мой знакомый был принят в компанию матросом первого класса. При приеме на работу ему был выдан бланк незаполненного трудового контракта, в котором не были определены условия оплаты труда. Рейс длился в течение 215 рабочих дней. Однако ему заплатили намного ниже минимальной зарплаты, установленной Отраслевым тарифным соглашением по организациям рыбного хозяйства. Указанное соглашение подписали 50% работников отрасли, его содержание было доведено до компании, в которой он работал Федеральной инспекцией по труду. Однако администрация компании заявила, что не присоединялась к данному соглашению. Реально ли теперь взыскать зарплату, установленную Отраслевым тарифным соглашением через суд? Добровольно ее выплатить управляющий компании отказывается и на контакт не идет.

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае знакомому нужно срочно обращаться в Государственную инспекцию труда, по факту нарушения трудового законодательства.

Так же необходимо в трехмесячный срок, с того момента, как были нарушены права работника, обратиться в суд, с требованием о взыскание задолженности по заработной плате. В суд можно обращаться в том числе и по месту жительства работника.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Самара

Спасибо Вам за отклик! А на какую статью Трудового кодекса ссылаться при обращении в суд? Или просто подать иск?

Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Все
Как забрать "черную" заработную плату?
Здравствуйте. Устроен официально, но часть зарплаты "черная". Как повлиять на директора, чтобы тот отдал "черную" заработную плату при увольнении? На данный момент у него проходят проверки налоговой, по какой причине не знаю, скорее всего не по заработной плате, а по каким-то другим налогам. Если допустим с налоговой по сотрудничать, чтобы ему ещё больше проблем создать? Это в случае если решит не отдавать заработную плату.
, вопрос №4088439, Сергей, г. Юрга
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017