Освободился по УДО, снова совершил преступление, попадет ли под амнистию?

мой сын освободился по удо 2011 году и сново совершил приступлени и долго нахдился в розыске время прошло 4 года за совершение приступление пришли к выводам на примерение может суд заменить срок который был освобожден по удо на лишение свободы и попадает ли по амистии которая была 2015 года к 70 летию победы

, ivan, г. Пермь

Здравствуйте Иван. Для точного ответа вы дали мало информации, непонятно за какое преступление он судим, когда освободился, скольно не отбыто наказания, какое преступление соверншил вторым и когда. это всё важно. по общим правилам сроки уголовного преследования приостанавливаются на период розыска обвиняемого. если совершил в период не отбытого срока по удо, то оно вероятно будет отменено. под амнистию при этом он вероятно не подпадает. если нужны точные условия сообщите выше названную информацию.