Не рассчитали в срок и отдали одну треть з/п

Прошло три недели , а отдали одну треть зароботной платы!!!??? Ездить приходидтся каждую пятницу. Ждем чего сами не знаем

, Виталий, г. Дмитров
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
в случае неполучения «причитающихся» выплат в день увольнения (если Вы имели ввиду, что Вас «не расчитали в срок» после увольнения) работник вправе:
— требовать выплат «через» суд (только рекомендуется принимать во внимание, что срок исковой
давности всего 3 мес.))

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был
узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение
одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки (ст.392 Трудового кодекса РФ)

— обратиться с жалобой в трудовую инспекцию
с уважением,
Елена