Можно ли вернуть футболку в сетевой магазин?

Здравствуйте. Купила в Питере футболку в сетевом магазине New Yorker. Пришла домой, померила, и поняла, что она мне большая. Хочу отнести ее обратно и вернуть деньги. Можно ли сдать футболку в этот магазин, но находящийся по другому адресу, просто магазин, в котором я ее купила, находится далеко. Но т.к. это сетевой магазин, то он есть поближе к моему дому.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет,такие товары не подлежат обмену, поскольку в соответствии с

Постановлением Правительства Российской Федерации

от 19 января 1998 г. № 55

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(вред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних услови­ях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства ги­гиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарствен­ные препараты.

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

3. Парфюмерно-косметические товары.

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстя­ные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, ка­бели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из по­лимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и при­

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вы вправе если футболка не подошла по размеру, вернуть ее в магазин не позднее 2х недель после покупки, но только в тот магазин где вы ее приобрели.