Как добиться специальных предметов для реабилитации ребенку-инвалиду?

Я являюсь матерью ребенка инвалида. Ребенку 2г.3мес. После определения нам инвалидности, выписали целый список нужных вещей для реабилитации. Коляски, распорки, ортопедическую обувь, подвязки и многое другое. Все очень дорого стоит. Мы собрали все нужные документы и обратились в ГУ ЧОРФЦ инвалидов "Импульс", где все это выдают бесплатно.. В течении полгода нас кормили "нет финансирования", когда мы стали приобретать за свой счет обувь ортоп-ую, деньги так и не вернули, хотя должны были перечислить в течении 45 дней. Что мне делать я не знаю... Куда еще обращаться? Может в прокуратуру! Подскажите мне, уважаемые юристы!!

, Яна, г. Чебаркуль
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна, добрый вечер! Я вам сочувствую. Не помогут Вам в России или очень редко помогают. Приложите немного сил, воспользуйтесь интернетом и напишите в международные и заграничные фонды. В Орден Мальтийского Креста. действующий на территории РФ и в Армию Спасения.

Яна
Клиент, г. Чебаркуль

Спасибо за сочувствие, конечно. Но есть гос. программа по которой обязаны спец.предметы выдавать и надо за это бороться, иначе все за благотворительностью заграницу рванем!

Рваните. Я только за!!! Помните у Ильфа и Петрова: Заграница нам поможет. К сожалению это правда!!!!!!!!!!!!!!!!!