8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить имущество ЗАО от описи за долги?

Добрый день!

Подскажите как быть и как действовать?

Ситуация следующая. С 2010 по 2013 года я был наемным сотрудником генеральным директором ЗАО "Звездочка". В 2013 г., акционеры компании остановили деятельность компании, забрали имущество которым компания зарабатывала и перестали выходить на связь. После неоднократного обращения к акционерам о созывы собрания и принятия решения о ликвидации компании и не получения ни какой обратной связи, написал заявление об увольнении, и после прохождения положено срока сложил полномочия. Через некоторое время оставшиеся сотрудники решили создать компанию ООО ""Звездочка", которая стала заниматься тем же что и ЗАО. В 2015 году они пригласили меня Генеральным директором в ООО "Звездочка". Чрез 4 месяца после начала моей работы к нам в компанию пришли приставы с постановлением об изъятии по долгам ЗАО "Звездочка" имущества. ООО "Звездочка" не является правопреемником от ЗАО "Звездочка". И вообще ни какого отношения ООО к ЗАО не имеет, кроме того что и там и там я генеральный директор. Причем в ЗАО я ГД числюсь в налоговой, хотя все документы об увольнении я подавал, но налоговая отказалась вносить изменения пока не появится новый исполнительный орган. В итоге приставы забрали имущество принадлежащее ООО за долги ЗАО. В постановлении которое они показали указано ЗАО и даже адрес юридически другой, не тот куда они пришли и где ведет деятельность ООО. Объяснили они это тем что это выявленное место видения деятельности ЗАО, и вообще ни чего слушать не хотели, описали имущество и увезли. Вызванный наряд милиции развел руками и уехал(

Показать полностью
, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Я бы обжаловал постановление судебных приставов об изъятии имущества. Ситуация стандартная, приставы сначала забирают имущество. Далеко не все подают в суд и обжалуют их действия. По истечении срока на обжалование будет считаться, что вы с их действиями согласились. Поэтому как можно быстрее нужно подавать жалобу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2017