Как защитить имущество ЗАО от описи за долги?

Добрый день!

Подскажите как быть и как действовать?

Ситуация следующая. С 2010 по 2013 года я был наемным сотрудником генеральным директором ЗАО "Звездочка". В 2013 г., акционеры компании остановили деятельность компании, забрали имущество которым компания зарабатывала и перестали выходить на связь. После неоднократного обращения к акционерам о созывы собрания и принятия решения о ликвидации компании и не получения ни какой обратной связи, написал заявление об увольнении, и после прохождения положено срока сложил полномочия. Через некоторое время оставшиеся сотрудники решили создать компанию ООО ""Звездочка", которая стала заниматься тем же что и ЗАО. В 2015 году они пригласили меня Генеральным директором в ООО "Звездочка". Чрез 4 месяца после начала моей работы к нам в компанию пришли приставы с постановлением об изъятии по долгам ЗАО "Звездочка" имущества. ООО "Звездочка" не является правопреемником от ЗАО "Звездочка". И вообще ни какого отношения ООО к ЗАО не имеет, кроме того что и там и там я генеральный директор. Причем в ЗАО я ГД числюсь в налоговой, хотя все документы об увольнении я подавал, но налоговая отказалась вносить изменения пока не появится новый исполнительный орган. В итоге приставы забрали имущество принадлежащее ООО за долги ЗАО. В постановлении которое они показали указано ЗАО и даже адрес юридически другой, не тот куда они пришли и где ведет деятельность ООО. Объяснили они это тем что это выявленное место видения деятельности ЗАО, и вообще ни чего слушать не хотели, описали имущество и увезли. Вызванный наряд милиции развел руками и уехал(

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Я бы обжаловал постановление судебных приставов об изъятии имущества. Ситуация стандартная, приставы сначала забирают имущество. Далеко не все подают в суд и обжалуют их действия. По истечении срока на обжалование будет считаться, что вы с их действиями согласились. Поэтому как можно быстрее нужно подавать жалобу