Можно ли обратиться в прокуратуру, если всю семью постоянно вызывают на опрос в полицию?

Соседи по даче написали в полицию заявление о пропаже лодочного мотора. Вину возлагают на младшего сына, т.к. он недавно вернулся из ИК (в заявлении так и указано), и якобы есть свидетель, который видел его машину.(где не говорится). Сын на даче бывал, но так как он длительное время отсутствовал в городе, он даже не знал есть ли у соседей лодка и где она находится. Когда сын сказал оперативнику, что он здесь не причем. Тот стал настаивать на версии - мести за родителей. Вроде как бы у нас с соседями скандальные отношения и сын снял мотор и утопил его. На сегодняшний день вызывают и младшего сына и старшего и меня. Младшего проверяли на детекторе ( с грубыми нарушениями, это сказал работник ФСБ), Сегодня старшему сыну предложили пройти проверку на детекторе- он отказался.

, Елена, г. Костомукша
Лада Колковская
Юрист
На сегодняшний день вызывают и младшего сына и старшего и меня. Младшего проверяли на детекторе ( с грубыми нарушениями, это сказал работник ФСБ), Сегодня старшему сыну предложили пройти проверку на детекторе- он отказался.
Елена

Елена, добрый день, да я считаю, что у вас есть повод во первых подать жалобу в прокуратуру на действия полиции, которая по непонятной причине «дергает» вашу семью, а потом, если дело все же будет закрыто и ваша невиновность доказана, предлагаю подать заявление на соседа на клевету.

Елена
Клиент, г. Костомукша

Спасибо.