Постоянная и временная прописка

Здравствуйте! Я несколько лет живу в Костроме с временной регистрацией, а постоянная прописка у меня в другом городе этой же области. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня выписать из квартиры, где у меня постоянная прописка (например, на основании того, что я несколько лет там не живу)? Заранее спасибо!

, Юлия,
Лада Колковская
Юрист
Я несколько лет живу в Костроме с временной регистрацией, а постоянная прописка у меня в другом городе этой же области. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня выписать из квартиры, где у меня постоянная прописка
Юлия

Добрый день, Юлия, а вы не являетесь собственником этой квартиры?

Подскажите, пожалуйста, могут ли меня выписать из квартиры, где у меня постоянная прописка (например, на основании того, что я несколько лет там не живу)
Юлия

Если вы там не живете, но оплачиваете свою часть квартирной платы, то снять вас с регистрации даже в судебном порядке будет сложно. Но, желательно бы там появляться и жить по нескольку дней хотя бы несколько раз в год.

Юлия
Клиент

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!Не знаю, интересна ли вам эта информация, но на всякий случай, сообщу. Ситуация такова-постоянная прописка у меня в доме родителей, куда я приезжаю несколько раз в год и нахожусь там каждый раз не менее недели. Квартплату не оплачиваю, не знаю, нужно ли это делать, т.к. это частный дом, электричество оплачивается по счетчику, газ и отопление здесь не как в квартирах (газ покупается в баллонах, отопление печное), вода берется из колодца.

Проблема в том, что мой отец (мамы уже нет) страдает психическим расстройством (дееспособности не лишен), периодически отправляю его на лечение. После чего он мне пытается мстить. Недавно вновь отправила его на лечение, он грозится выписать меня из дома. На счет собственности я пока не знаю, дом приватизировали в 90-ые гг, когда мне было лет 7, собираюсь уточнить у нотариуса, на кого была сделана приватизация и владею ли я какой-то долей дома.

Еще раз спасибо за ваш ответ!