8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязанных мед услуг и закрыть кредит?

Здравствуйте!Мне позвонили и пригласили на БЕСПЛАТНУЮ косметическую процедуру длительностью 1,5 часа.Сразу сказали что это не салон,что продавать ничего не будут,хотят только чтоб я написала отзыв о компании.

25-го ноября я пришла в эту "клинику".Меня отправили на диагностику ,сказали 30 минут.В итоге меня продержали там 1,5 часа,процедур никаких не провели и предложили приобрести абонемент на мед.услуги в рассрочку.Предлагали разные суммы,а я возьми и согласись на рассрочку в 30 тысяч рублей.Естественно никакого отзыва нигде писать и не надо было.Опомнившись и изучив договор,я обнаружила что стала "счастливой" обладательницей кредита на 28401 в восточном экспресс банке.Никаких печатей от банка нет.Клиника завела на меня счёт в банке и конечно же тут же его опустошила.Как банк мог выдать кредит не проверенному лицу?Официально я нигде не работаю и по документам не в состоянии оплачивать кредит.

27-го я пришла в банк,там мне сказали писать отказ от мед.услуг и предоставить письменное подтверждение от клиники о возврате средств на счёт.Сразу же я пошла в клинику,написала заявление,его у меня приняли и подписали(печатей никаких не ставилось) и назначили встречу с главным специалистом мол только она может расторгать договор.

3-го декабря я пришла на эту встречу,специалист сказала что никто кроме неё не имеет права принимать заявления об отказе.Я снова начала писать отказ по причине вынужденного отъезда на неопределённый срок.Пока я писала специалист вышла,а когда вернулась сказала что не может принять у меня заявление без предоставления билетов.Ей кто-то об этом сказал пока она ходила?Почему сразу не сказала?Странно.Начала мне говорить что её уволят если она расторгнет договор,потом стала угрожать что диагностика стоит 2 тысячи и если я расторгну договор,то мне придётся оплатить.Хотя по телефону мне сказали что это посещение будет абсолютно бесплатным.Что делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Какие конкретно услуги они предоставляют меня не проинформировали,Не называли марки используемой косметики,по факту-я понятия не имела на что соглашаюсь(

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
3-го декабря я пришла на эту встречу, специалист сказала что никто кроме неё не имеет права принимать заявления об отказе.Я снова начала писать отказ по причине вынужденного отъезда на неопределённый срок.Пока я писала специалист вышла, а когда вернулась сказала что не может принять у меня заявление без предоставления билетов
Татьяна

Татьяна, добрый день, если они отказались принять у вас заявление о расторжении этого договора, то вам следует написать его и послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения.ответ, просите дать то же в письменной форме, чтоб в случае отказа, иметь возможность обжаловать его в суде. Напишите, что в случае отсутствия ответа то же напишите жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Дата обновления страницы 02.05.2017