228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли вернуть деньги за аренду помещения, внесенные авансом?

Арендовали торговое помещение. Внесли платеж за месяц а также обеспечительный платеж в размере 1/2 от месячного платежа. был выдан акт передачи помещения, а договора аренды не было. устно было оговорено, что по прекращению аренды будет возвращен обеспечительный платеж. сроки аренды не оговаривались. по истечению 2 месяцев нашли более выгодное помещение и решили съехать. Арендодатель отказался вернуть обеспеч. платеж и дал на подпись договор аренды задним числом, в котором были указаны условия о не возврате обеспеч. платежа. мы отказались его подписать. законно ли подписывать задним числом. можем ли мы вернуть деньги?

04 Декабря 2015, 16:41, вопрос №1061334
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Арендодатель отказался вернуть обеспеч. платеж и дал на подпись договор аренды задним числом, в котором были указаны условия о не возврате обеспеч. платежа. мы отказались его подписать. законно ли подписывать задним числом
Александр

Александр, добрый вечер, конечно же это абсолютно не законно, правильно сделали, что не стали его подписывать

можем ли мы вернуть деньги?
Александр

Да можете, но, если добровольно они не возвращают, то напишите им претензию и предупредите, что обратитесь с исковым заявление в суд.

05 Декабря 2015, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут