8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Возврат денежных средств

Добрый вечер.Компания Х устно заказала у нашей компании пошив подушек с внутренними и внешними чехлами и сделала 100% предоплату. Материал для внешних чехлов предоставила компания Х. Сообщив Компании Х,что пошив верхних чехлов невозможен в связи толщиной ткани. Приэтом ткань для верхних чехлов была предоставлена Компанией Х после изготовления подушек и пошива внутренних чехлов. Денежную сумму за работу по пошиву верхних чехлов наша компания вернула. Сейчас компания Х требует возврат всех денег. Правомерны ли ее действия?

  • photo
    .jpg
  • photo(1)
    .jpg
, Елена, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Эксперт
риэтом ткань для верхних чехлов была предоставлена Компанией Х после изготовления подушек и пошива внутренних чехлов. Денежную сумму за работу по пошиву верхних чехлов наша компания вернула.
Елена

Здравствуйте. Вот об этом есть хоть какая то переписка? Нужны хоть какие то документы, акты- кто и что предоставил, в каком количестве, что и как было возвращено.

Сейчас компания Х требует возврат всех денег. Правомерны ли ее действия?
Елена

Само по себе — нет, часть то работ вы выполнили, (опять же — важно как у вас это оговаривалось, и чем это можно доказать) но не понятно пока чем все это доказывается с вашей стороны. И про деньги- вы по счету оплатили и безналу- вернули?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Есть одно письмо от секретаря компании, о том что надо 10 подушек с внутренними и внешними чехлами.

Есть счет который компания Х оплатила,информационное письмо и платежное поручение на возврат.

Есть одно письмо от секретаря компании, о том что надо 10 подушек с внутренними и внешними чехлами. Есть счет который компания Х оплатила, информационное письмо и платежное поручение на возврат.
Елена

А что от них было в ответ? может быть по эл почте что то? И как вы им сообщили о том что материал не подходит? тоже устно?

0
0
0
0
Евгений Штаньков
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Разрешение спора зависит от оформления отношений. Т.е. как я понимаю, договора не было вообще.

В таком случае вам нужно будет доказывать, что чехлы и подушки были разными заказами. Так как если это рассматривать как единый заказ, то деньги вы должны вернуть.

Исходя из ситуации, доказать, что эти заказы не были единым заказом можно, так как размер ткани для верхнего чехла не был согласован.

0
0
0
0

Так как материал был предоставлен позднее, то ваши отношения по пошиву верхнего чехла прекратились на этапе согласования его проекта.

Поэтому основную сумму оплату не нужно возвращать.

0
0
0
0
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Елена! Как я поняла, договора подряда Вы не составляли, поэтому спор с компанией Х будет решаться либо по договоренности, либо в суде.

Вы пишете, что «после изготовления подушек и пошива внутренних чехлов» — то есть работу по пошиву внутренних чехлов вы сделали, и в этой части деньги возвращать не должны.

Другое дело, если технология подушек предусматривает их потребительские свойства в целом (наличие и внешних, и внутренних чехлов), то в данном случае, необходимо было проинформировать компанию Х о толщине ткани для внешних чехлов до начала всех работ, то есть не приступать к изготовлению внутренних чехлов. В этом случае, следуя правом потребителя получить необходимую информацию об услуге, вы нарушили его право, приступив к работе, не сказав, какой толщины должна быть ткань для внешних чехлов.

Думаю, что вы должны пойти на компромисс — предложить компании Х закупить другую ткань для внешних чехлов, но при этом снизить стоимость услуг за их пошив.

С уважением, Марина.

0
0
0
0

«Есть одно письмо от секретаря компании, о том что надо 10 подушек с внутренними и внешними чехлами.

Есть счет который компания Х оплатила, информационное письмо и платежное поручение на возврат»

Елена! Из содержания информационного письма видно, что заказ был единый — изготовление поролоновых валиков в внутренними и съемными (!) чехлами (видимо, из гигиенических соображений). Поэтому информацию о ткани, из которой будут изготавливаться внешние чехлы, вы должны были дать до того, как приступили к работе. В данной ситуации получается, что заказчик потратился на закупку материала, а услугу в полном объеме не получил, то есть понес убытки.

На основании этого можно предположить, что заказчик будет требовать не только возврата всей суммы, но и убытков (ст.15 ГК РФ)

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/40/#ixzz3tMP1IXpd

Поскольку пошив верхних чехлов невозможен в связи толщиной ткани, которую предоставил Заказчик, то отсутствует вина Исполнителя и соответственно Заказчик требуя вернуть всю сумму оплаты не прав.

0
0
0
0
В этом случае, следуя правом потребителя получить необходимую информацию об услуге, вы нарушили его право, приступив к работе, не сказав, какой толщины должна быть ткань для внешних чехлов.
Смирнова Марина Владимировна

В данном случае закон о Защите прав потребителей не применим, т.к. спорные отношения возникли между юр. лицами.

Согласно ФЗ О защите прав потребителей:

потребитель — гражданин, имеющий намерение
заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или
использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.8 рейтинг
Эксперт

Елена, добрый вечер!

Фактически к вашим отношениям применимы нормы ГК РФ, регулирующие договор подряда

Ст. 713 ГК Выполнение работы с использованием материала заказчика

1. Подрядчик обязан использовать предоставленный заказчиком материал
экономно и расчетливо, после окончания работы представить заказчику
отчет об израсходовании материала, а также возвратить его остаток либо с
согласия заказчика уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося
у подрядчика неиспользованного материала.
2.Если результат работы не был достигнут либо достигнутый результат
оказался с недостатками
, которые делают его не пригодным для
предусмотренного в договоре подряда использования, а при отсутствии в
договоре соответствующего условия не пригодным для обычного
использования, по причинам, вызванным недостатками предоставленного
заказчиком материала, подрядчик вправе потребовать оплаты выполненной им работы.

3. Подрядчик может осуществить право, указанное в пункте 2
настоящей статьи, в случае, если докажет, что недостатки материала не
могли быть обнаружены при надлежащей приемке подрядчиком этого
материала.

Что касается устной формы, ст. 432, 433 ГК+вы сможете в случае суда подтвердить док-ми что заказ был принят, произведена оплата и т.д. поэтому требование о возврате всей суммы, в данном случае, неправомерны

Ст. 432

1.Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в
подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным
условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
2.Договор заключается посредством направления оферты (предложения
заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения)
другой стороной.
3.Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение подоговору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого
требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить
принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

ст. 433

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также
передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи
соответствующего имущества (статья 224).
2
0
2
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие действия необходимо предпринять, чтобы вернуть возврат денежных средств?
Добрый день! Мной, Осадчей Анной Владимировной, были приобретены двери с установкой в компании 'ЛАМИНАТ И ДВЕРИ'' 13 отдел '1 этаж '' ИП Шерматова Н.Р''. Менеджер, осуществлявший сделку - Назгуль +7 965 408 20 54, полное ФИО ШЕРМАТОВА НУРГУЛ РАХМАНБЕРДИЕВНА ИНН 772086431500, приняла деньги и выписала накладную по заказу 22 сентября 2021 года на сумму 22 000 руб. Далее никаких действий не последовало, двери нам не привезли ни в оговоренный срок, ни позже. Ориентировочно, прошел месяц, никаких действий продавец не предпринял. Я потребовала возврата денежных средств и приехала для оформления возврата. После долгих переписок и обещаний Шерматовой Н.Р. согласилась сделать возврат денежных средств. ШЕРМАТОВА НУРГУЛ РАХМАНБЕРДИЕВНА провела, так называемый возврат через терминал эквайринга и выдала чек. Деньги до сих пор не получены. На телефон менеджер не отвечает. Как стало позже известно, данная организация является мошеннической и осуществляет неправомерные действия, находясь на территории ТЦ СтройПарк - Пригородная ул., 92, микрорайон Саввино, Балашиха, Россия, павильон 'ЛАМИНАТ И ДВЕРИ'' 13 отдел '1 этаж '' ИП Шерматова Н.Р'. Магазин имеет офлайн точку в ТЦ. Сайта нет. На руках есть чек и накладная по приобретению + чек возврата. 1. Какие действия необходимо предпринять, чтобы вернуть возврат денежных средств? 2. А также наказать продавца?
, вопрос №3150843, Анна Осадчая, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: могу ли я все таки сделать возврат денежных средств или магазин имеет право отказать в возврате денежных средств?
Купил мягкую игрушку в магазине, играшука была упакована в коробку. По приходу домой, коробка была вскрыта и игрушка из неё была изъята. Игрушка без брака. На следующий день понял, что взял не подумав и решил вернуть товар, на что продавцы магазина мне сказали, что мягкие игрушки не принадлежат возврату. Вопрос: могу ли я все таки сделать возврат денежных средств или магазин имеет право отказать в возврате денежных средств?
, вопрос №3191733, Макс, г. Москва
Защита прав потребителей
Все обязательства по данному договору возложены на авиакомпанию до момента оказания услуги (перевозки пассажира) или возврата денежных средств за не оказанную услугу
Здравствуйте, 11 января я приобрела билеты на самолет через турагенство City Travel (авиокампания Swiss) на сумму 80 тыс. руб. включая Полис страхования. Рейсы были отменены. Авиакомпания сообщила, что возмещение средств по билетам, приобретенным через туроператора, осуществляется ТОЛЬКО через туроператора. Туроператор (City Travel) на обращение о вынужденном возврате отвечает следующее: "Уважаемый клиент. Неиспользованные авиабилеты являются договором воздушной перевозки между пассажиром и авиакомпанией. Все обязательства по данному договору возложены на авиакомпанию до момента оказания услуги (перевозки пассажира) или возврата денежных средств за не оказанную услугу. Авиакомпания вправе направить пассажира в агентство за возвратом денежных средств только в случае полного осуществления взаиморасчетов с агентством. В настоящий момент взаиморасчет по данному бронированию не состоялся. Алгоритм процедуры возврата, предоставленный авиакомпанией агентству, также отсутствует. Требование авиакомпании обращаться в агентство за возвратом при отсутствии как регламента возврата, так и фактического взаиморасчета с агентством, противоречит действующему законодательству. Таким образом, мы вынуждены направить Вас в авиакомпанию с запросом на возврат. Вы вправе требовать от авиакомпании выполнения обязательств по расторжению договора воздушной перевозки от своего имени без участия агентства. Спасибо. С уважением, информационная служба поддержки" Таким образом ни авиакомпания, ни туроператор не возвращают мне денежные средства и перекладывают ответственность друг на друга. Большая просьба помочь в данной проблеме и подсказать дальнейшие действия. Оба билета (туда и обратно), а также Полис страхования в прикрепленных файлах. Покупки осуществлялись банковской картой (Сбербанк), банку я также отправила запрос на отмену платежа и возврат средств, однако пока безуспешно. С уважением, Мария Молькова
, вопрос №3297589, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Получается, что я не могу требовать возврата денежных средств?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в моей ситуации. Дело в том, что на днях ходила на окрашивание волос. Изначально скинула администратору фото что я собираюсь делать, сказали, что всё сделают как на фото. Уже в салоне показала мастеру фото с цветом волос в который бы хотела покраситься(фото прикрепляю ниже). Он предложил мне сделать тонирование не говоря о том, что цвет может быть совершенно другой. В итоге после тонирования цвет получится абсолютно не тот, какой я просила (второе фото ниже) . В этот же день при оплате сказала об этом администратору. Придя домой окончательно убедилась в том, что результат меня не удовлетворил. На следующий день написала администратору этого салона с просьбой возврата денежных средств за оказанную услугу. По Закону о защите прав потребителя (п.2 ст.12) насколько я знаю, я имею право просить возврат денежных средств за некачественную услугу. Салон в свою очередь предлагает мне повторное окрашивание за их счёт у лучшего стилиста. Но, я уже не доверяю салону и хочу просто вернуть деньги за некачественную работу. Владелец салон говорит, что услуга была оказана надлежащим образом, согласно подходу судов Российской Федерации, цвет, оттенок и иные субъективные характеристики не рассматриваются как критерий качества услуги. Законодатель не предусматривает возможности для возврата средств по результатам оказания услуг надлежащего качества. Получается, что я не могу требовать возврата денежных средств?
, вопрос №3305401, Анна, г. Якутск
386 ₽
Страхование
На каком основании я могу потребовать возврат денежных средств в полном размере?
Возврат средств по Полису КАСКО, который не вступил в силу. 10 июня 2022 года я оплатила полис Каско, дата начала которого должна была наступить 25.07.2022 (заранее) После оплаты я обнаружила, что пакет услуг в нем не соответствует моему запросу. 29.06.2022 года я подала Почтой России пакет документов на расторжение договора и возврата денежных средств. на сайте ВСК указано, что Расторгнуть договор страхования с возвратом страховой премии можно в течение 14 календарных дней с момента покупки. То есть полис мне отменили, средства не вернули. Это законно? На каком основании я могу потребовать возврат денежных средств в полном размере? и компенсацию, так как я не могу оформить Каско, пока мне не вернут средства.
, вопрос №3349128, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2015