8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как матери посадить в тюрьму сына за наркотики?

Я, Светлана, старшая сестра своего брата, который живет в свои 33 года иждивенцем у матери в квартире. Не работает, есть куча долгов по многочисленным кредитам, алиментам, бухает по страшному, бьет мать, устраивает ночлежку алкашам и наркошам в квартире(он тоже там прописан), употребляет сам и подозреваем, что наркоту хранит в гараже, последнее выносит из дома и т.д. Мы с матерью живем в разных местах и она уже много лет стонет от его присутствия, он ее попросту выживает и хочет быть хозяином положения, естественно, ни разу в жизни ни за что не платил, даже ЖКХ. Мать поставила квартиру на продажу, но рынок недвижимости в станице мертвый. Чем больше они живут вместе, тем в большее болото он ее загоняет, ждет, что скоро придут приставы и заберут у нее последний телевизор, холодильник и стиралку(мать покупала) в счет его долгов. У нее не осталось моральных сил, и она видит решение в том, чтобы его посадить, т.к. он ни кем непуганый идиот. Может ли она написать письменное заявление о том, что подозревает о хранении в гараже и употреблении сыном наркотиков в милиции? Не коснется ли и ее ответственность, т.к. она хозяйка квартиры и гаража(он прописан как сын и имеет свою долю) за хранение наркотиков? Могут ли его реально посадить или ему выпишут штраф до 40 т.р. как ранее несудимому и еще больше вгонят в долги , а у матери будут отбирать имущество, т.к. вместе живут и никто не будет разбираться чей холодильник? Вопрос о том как реально посадить его, т.к. чем дальше, тем глубже он засасывает ее в свое болото. Как мать с сыном их уже ничего не связывает, он ее не считает человеком, а она его, естественно, побаивается, бугая, что он ее побьет, пенсионерку….

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сложный вопрос. Но если он стоит именно так, попробуйте обратиться к начальнику полиции и на личном приёме обрисовать ситуацию. возможно будут подвижки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017