Как матери посадить в тюрьму сына за наркотики?

Я, Светлана, старшая сестра своего брата, который живет в свои 33 года иждивенцем у матери в квартире. Не работает, есть куча долгов по многочисленным кредитам, алиментам, бухает по страшному, бьет мать, устраивает ночлежку алкашам и наркошам в квартире(он тоже там прописан), употребляет сам и подозреваем, что наркоту хранит в гараже, последнее выносит из дома и т.д. Мы с матерью живем в разных местах и она уже много лет стонет от его присутствия, он ее попросту выживает и хочет быть хозяином положения, естественно, ни разу в жизни ни за что не платил, даже ЖКХ. Мать поставила квартиру на продажу, но рынок недвижимости в станице мертвый. Чем больше они живут вместе, тем в большее болото он ее загоняет, ждет, что скоро придут приставы и заберут у нее последний телевизор, холодильник и стиралку(мать покупала) в счет его долгов. У нее не осталось моральных сил, и она видит решение в том, чтобы его посадить, т.к. он ни кем непуганый идиот. Может ли она написать письменное заявление о том, что подозревает о хранении в гараже и употреблении сыном наркотиков в милиции? Не коснется ли и ее ответственность, т.к. она хозяйка квартиры и гаража(он прописан как сын и имеет свою долю) за хранение наркотиков? Могут ли его реально посадить или ему выпишут штраф до 40 т.р. как ранее несудимому и еще больше вгонят в долги , а у матери будут отбирать имущество, т.к. вместе живут и никто не будет разбираться чей холодильник? Вопрос о том как реально посадить его, т.к. чем дальше, тем глубже он засасывает ее в свое болото. Как мать с сыном их уже ничего не связывает, он ее не считает человеком, а она его, естественно, побаивается, бугая, что он ее побьет, пенсионерку….

, Светлана, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Сложный вопрос. Но если он стоит именно так, попробуйте обратиться к начальнику полиции и на личном приёме обрисовать ситуацию. возможно будут подвижки.