Куда обратиться, если МСЭ отказала в разработке программы реабилитации?

Посоветуйте,пожалуйста, что можно сделать если местное МСЭ отклонила рекомендации выбранного пациентом лечебного учреждения и предьявила требование предоставить заключение областного протезного предприятия, которое не оказывает услуги ,соответствующие уровню активности и основному заболеванию? Справка из областного протезного предприятия была также отклонена и пациенту было отказано в в разработке/корректировке индивидуальной протезной реабилитации.

, Ирина, г. Волгодонск
Лада Колковская
Юрист
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать если местное МСЭ отклонила рекомендации выбранного пациентом лечебного учреждения и предьявила требование предоставить заключение областного протезного предприятия, которое не оказывает услуги, соответствующие уровню активности и основному заболеванию?
Ирина

Ирина, добрый день, Ирина решение местной Медицинской комиссии следует обжаловать в вышестоящую. Медицинскую комиссию, в вашем случае в областную. Думаю, что они к вашему вопросу отнесутся внимательнее, тем более что у вас справка от Справка из областного протезного предприятия.