Возврат бракованной обуви, купленной на распродаже

купила сапоги осень 30.08 на распродаже. При покупке подписывала какую-то листовку что якобы возврата обмена нет.

в сезон начала носить через 3 недели лопнула кожа на обоих сапогах.

Написала претензию в магазин.

Обязаны ли они вернуть деньги ведь брак был скрытым?

Я сделаю независимую экспертизу сама если это поможет.

Просто правомерны ли их действия, заставлять подписывать бумагу об отсутствии возможности возрата и обмена.

, Ирина, г. Астрахань
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

У Вас недостаток, а значит, можете требовать возврата денежных средств. Если отсутствует срок службы, то придется самостоятельно провести экспертизу. Не обращайте внимание на листовку, ее условия ущемляют Ваши потребительские права. Пишите претензию и требуйте возврата.