Что делать, если мой полис страховой оказался не действительным?

После ДТП через месяц потерпевшая сторона (по решению полиции) сообщила мне об отказе моей страховой в выплате. У меня есть сам полис и прилагающаяся к ней квитанция с печатью страховой об оплате. Позвонил по телефону, указанном на печати ВСК в полисе в страховую с вопросом на кого оформлен полис. Получил ответ, что на организацию. Как я понимаю, получается мой полис не действительный и мне придется нести ответственность перед потерпевшим. Если не сработал человеческий фактор и где-то произошла ошибка.

Могу ли я обратиться в страховую и на что я могу рассчитывать в этой ситуации? Буду очень благодарен за помощь

, Олег, г. Воронеж
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Где вы купили полис?

Олег
Клиент, г. Воронеж

У страхового агента. Не в офисе страховой

ОСАГО? Найдите на сайте РСА страницу проверки полисов по номеру. Если полис выдан этой компании, и нет сведений о его утере, значит пишите претензию, потом в суд или сразу в суд.