Что делать, если коллекторы донимают супругу, находящуюся в разводе с мужем, взявшим кредит?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить. Пол года назад был развод между супругами, на раздел имущества не подавали, так как делить было нечего. Общий только несовершеннолетний ребенок, который остался с матерью. Было подано заявление на алименты, которые муж не платит. В процессе брака, мужем был взят кредит, жена в договоре как поручитель не фигурирует, и подписей ее нигде нет, муж лишь оставил ее телефон как контактный. Этих денег жена так и не видела. Последний платеж по кредиту прошел в ноябре прошлого года, бывший муж не платит. Банк и коллекторская служба (как они себя называют), названивает каждый день уже бывшей жене. Как поступить, и как решить вопрос так, чтобы полностью в погашении кредита участвовал только бывший муж, т.к. она к этому кредиту не имеет никакого отношения? И как прекратить звонки в адрес жены со стороны банка?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Потребуйте с названивающих, чтобы обращались в суд, указав, что разговаривать с ними будете только в судебном порядке и внесите их номера телефонов в черный список.