Можно ли вернуть квартиру, проданную без моего ведома, хотя я там прописана до сих пор?

Добрый день.

Необходима консультация в жилищном вопросе. Я сирота. От бабушки оставалась квартира. Но я уехала учится в другой город и осталась там жить. А двоюродная сестра эту квартиру продала. Хотя я там до сих пор прописана. Как можно вернуть квартиру, или получить компенсацию? И реально ли это. Прошло много лет.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Павел Дзадзиев
Юрист, г. Армавир

Если сестра являлась единственным наследником и вступила в права собственника, то она единолично могла распоряжаться данным имуществом. Если покупатель приобрел жилье с зарегистрированными людьми, то он может обратиться с суд с иском о снятии Вас с регистрационного учета, так как Вы не являетесь членом его семьи.