Повлияет ли заключение нового брака на раздел имущества с бывшим мужем?
Здравствуйте! я собираюсь подать иск на бывшего о разделе совместно нажитого имущества. От бывшего мужа имею 2 детей. А также собираюсь зарегистрировать брак с новым мужчиной. Скажите факт регистрации нового брака может как повлиять на решения суда о разделе имущества?
, Татьяна, г. Красноярск
Анна Антипко
Здравствуйте, Татьяна.
я собираюсь подать иск на бывшего о разделе совместно нажитого имущества. От бывшего мужа имею 2 детей. А также собираюсь зарегистрировать брак с новым мужчиной. Скажите факт регистрации нового брака может как повлиять на решения суда о разделе имущества?
Татьяна
Нет, никак не повлияет. В соответствии с Семейным кодексом РФ, имущество, нажитое в браке, будет считаться совместным.