Правомерен ли сбор денег, если учащиеся являются участниками соревнований?

Дочь пришла со школы и говорит тренер сказала завтра соревнования по волейболу она участник команды нужно сделать взнос по 200 рублей каждому игроку Команд много есть приезжие Отсюда вопрос какое основание у тренера делать такие заявления детям и правомерны ли они У детей не чаепитие не вечеринка на что деньги ? К тому же соревнования будут проходить в той же школе где учатся

, Сергей, г. Белогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Дочь пришла со школы и говорит тренер сказала завтра соревнования по волейболу она участник команды нужно сделать взнос по 200 рублей каждому игроку Команд много есть приезжие Отсюда вопрос какое основание у тренера делать такие заявления детям и правомерны ли они У детей не чаепитие не вечеринка на что деньги? К тому же соревнования будут проходить в той же школе где учатся
Сергей

Сергей, да нет никаких оснований у тренера собирать деньги. При этом для того, чтобы Ваша дочь не оказалась в неприятном положении (когда другие принесут, а она нет) есть смысл подойти к руководству школы и выяснить известна ли там такая инициатива тренера.