Как узнать, на чьё имя оформлена квартира и кто является собственником?

Мы живем в г. Челябинске (я и муж). В г.Перми умер отец моего мужа. С отцом проживали мать и старший брат моего мужа. Брат моего мужа никакие документы на квартиру не дает. Как узнать на чьё имя оформлена квартира и кто является собственником?

Можно ли послать запрос в регистрационную палату г. Пермь? Как это сделать?

, Татьяна, г. Челябинск

Здравствуйте, вы можете заказать Выписку из ЕГРП на недвижимое имущество. Это справка из Единого Государственного Реестра Прав, которая содержит сведения о объекте недвижимости (о квартире, доме или земельном участке). Заказать и получить выписку из ЕГРП на недвижимое имущество может любой совершеннолетний гражданин, написав заявление и оплатив госпошлину.

Для получения выписки можно воспользоваться интернет порталом Росреестра.