Правомерно ли двум детям-сиротам предоставили только одну квартиру?

Здравствуйте,вопрос такой,я воспитывалась в детском доме,у родителей осталась квартира,где мы с сестрой были прописанны,сестра умерла,у неё остался сын,который тоже воспитывался в спец.школе,после окончания мной д.дома,а племянника спец .школы нам на двоих дали однокомнатную квартиру.правильно ли это,и куда обращаться?

, виктория, г. Спасск-Дальний
Лада Колковская
Юрист
, у родителей осталась квартира, где мы с сестрой были прописанны, сестра умерла, у неё остался сын, который тоже воспитывался в спец.школе, после окончания мной д.дома, а племянника спец.школы нам на двоих дали однокомнатную квартиру.правильно ли это, и куда обращаться?
виктория

Виктория, вы не ОДНА семья с вашим племянником, поэтому это НЕ правильно, напишите заявление в орган, который выдал вам эту квартиру ( социальная защита ?) и попросите ПИСЬМЕННО разъяснить, почему они выдали вам одну жил площадь на двоих, чтоб иметь возможность обжаловать их ответ ( так и пишите)