Каковы последствия для работника, который выполнял устное распоряжение руководства?

Здравствуйте. Дело было так работаю вахтами на складе гсм в отсутствии начальника склада гсм его полномочия выполняет инженер и вот как раз этот самый инженер дал мне устное распоряжение добавить 400 литров авиакеросина ТС-1 в емкость с бензином АИ-92 что и было мной выполнено. Это было летом так же есть работники которые это слышали.

Сейчас вахта поменялась и заехал начальник склада гсм,при ревизии выяснилось что плотность бензина не соответствует нормам,начальник позвонил инженеру что бы выяснить почему? на что тот ему ответил что давал мне устное распоряжение добавить в бензин 400 литров керосина.

Добовлял керосин я так как инженер дал мне это устное распоряжение,сейчас начальник требует с меня объяснительную что да как было,я написал как есть без приувеличения.

Сейчас начинается разбирательство по этому инциденту.

Вопрос: чем может это закончится для меня

Спасибо.

, Алексей,
Лада Колковская
Юрист
Добовлял керосин я так как инженер дал мне это устное распоряжение, сейчас начальник требует с меня объяснительную что да как было, я написал как есть без приувеличения.

Чаще всего начальство и дает устные распоряжения! Если оно было в рамках ваших должностных обязанностей, предусмотренных должностной инструкцией, то вас могут наказать за нарушение трудовой дисциплины. На практике обычно еще имеет значение, какие были последствия у вашего невыполнения распоряжения, и как начальство лично к вам относится. Могут простить, а могут наложить взыскание