Что делать, если обвиняют в принуждении несовершеннолетней к сожительству?

Здравствуйте.

У меня такая проблема или вопрос (не знаю как точно это назвать).

Я (мне 31год) встречался 4 месяца с девушкой (ей 17), любовь всё серьёзно. Её родители были в курсе, против не были. За это время у нас был секс, несколько раз (всё чисто по обоюдному согласию!).

Потом вдруг не с того не с сего её мать оборвала и запретила наши отношения. И после видимо расспросив дочь узнала про наши интим отношения. Вследствии на меня тут же было подано заявление в полицию (правда слава богу не приписывают насилие, которого как я уже и сказал естественно небыло).

Инкриминируют что то типа вступления в половую связь с несовершеннолетней и принуждение к сожительству.

Промыли ей мозги из за того что я чем то их неустроил!

Прошу вас как то мне это разъяснить. И хотелось бы узнать что мне за это может быть?

, Роман, г. Москва
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случаи состава преступления нету, т.к. статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1.Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,
совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными
работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уголовная ответственность грозит только в том случае, если будет установлено, что Вы вступали в интимную связь с девушкой, не достигшей 16 лет. Вы указываете, что ей было 17 лет. Уголовная ответственность исключена.