Требуется ли технический паспорт для прописки в частном доме?
Добрый день. хочу прописаться в частный дом к мужу (он собственник) право собственности на участок и дом есть, в паспортном столе требуют техпаспорт на дом, но у нас есть только техплан и кадастровый паспорт. организация, которая нам оформляла все документы утверждает, что этих документов достаточно и как такового техпаспорта на дом уже не нужно (с 2013 г.) правда ли это?
, Алексеева Анастасия, г. Санкт-Петербург
Павел Дзадзиев
Требование техпаспорта незаконно. Ссылайтесь на Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 г. №713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных
за регистрацию»