Какова ответственность по кредитным обязательствам, если компаньон забрал с собой все документы?

Здравствуйте! В августе 2013 по просьбе друга взял несколько кредитов и кредитных карт в банках: "Сбербанк, Лето, Москомприватбанк, ОТП, МТС, Первомайский", в целях открытия мебельного магизина. Кредитные обязательства по устному договору должен был исполнять он. Он сделал по 5-6 платежей в каждый банк и, прихватив с собой ВСЕ документы(и кредитные договора и документы фирмы и печать) и пропал из города. Сейчас начали звонить из Лето Банка и сказали, что подают 11числа на меня в суд по статьям 159, 165 и ещё каким-то. Что мне можно и нужно делать, подскажите, пожалуйста!

, Андрей, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
В августе 2013 по просьбе друга взял несколько кредитов и кредитных карт в банках: «Сбербанк, Лето, Москомприватбанк, ОТП, МТС, Первомайский», в целях открытия мебельного магизина. Кредитные обязательства по устному договору должен был исполнять он.
Андрей

Андрей, добрый день, а у вас есть с ним хоть какая то переписка, в которой он подтверждает, что должен вам эти деньги и обещает их вернуть (СМС, электронная почта, хотя бы в социальных сетях ?)

Андрей
Клиент, г. Сочи

Нет, но есть человек, которого он подобным образом обманул.