Оставили стажера, теперь требует зарплату, как быть?
Добрый день! У нас "работал" молодой человек. Пришел на собеседование, вышел на пробный день, стало понятно, что он нам не подходит, о чем ему сразу сообщили. Но он попросился остаться и приходить в свободном графике смотреть, как идет работа с целью вникнуть и возможно у него получится со временем. Пожалели его, оставили. 6 мес. он особ ничего не делал, то приходил, то нет. Несколько раз пытались от него избавиться, каждый раз давил на жалость. В итоге ушел на сессию, вышел на пару дней и ушел, потом сообщил, что больше не будет работать. Через мес. нам позвонила прокуратура, он подал заявления с претензией, что его не рассчитали. Официально оформлен он не был, деньги, копейки какие то мы ему выдавали из кассы на мелкие расходы, есть его подписи. Трудовую он не предоставлял. Прокуратура известила о кадровой проверки. Хотела бы узнать, какие варианты развития данной ситуации? Оформлять его мы не планировали, о чем его известили, ходил по собственному желанию, пользовался всеми ресурсами, телефонами, интернетом и т.д.
Трудовую он не предоставлял. Прокуратура известила о кадровой проверки. Хотела бы узнать, какие варианты развития данной ситуации? Оформлять его мы не планировали, о чем его известили, ходил по собственному желанию, пользовался всеми ресурсами, телефонами, интернетом и т.д
Елена
Елена, добрый день, вам нужно будет настаивать на том, что он просто ходил и стажировался, но ни дня у вас не работал. Если у вас будут свидетельские показания об этом, то в общении с прокуратурой это очень поможет.Главное, чтоб не было никаких документов с его подписями.
Добрый день! Спасибо,большое!