8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не брать на себя ответственность за исправность стремянок?

Добрый день!Директор супермаркета издал приказ о том,что менеджеры несут ответственность за исправность стремянок и просит подписать приказ,имею ли я право этот приказ не подписывать и брать ответственность за не дай бог покалеченных сотрудников?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Директор супермаркета издал приказ о том, что менеджеры несут ответственность за исправность стремянок и просит подписать приказ, имею ли я право этот приказ не подписывать и брать ответственность за не дай бог покалеченных сотрудников?
Надежда

Конечно, Надежда, вы имеете право не подписывать такой странный приказ, а у директора, если он будет настаивать на его подписании, поинтересуйтесь на каком основании менеджеры должны нести ответственность за то, в чем они не обязаны в силу своих должностных обязанностей, разбираться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я переоформить на себя?
Добрый день! Участок оформлен на 17 летнию дочь . Дарственная от дедушки. Могу ли я переоформить на себя ? Сейчас являюсь оператором дочери по потери кормильца.
, вопрос №4019051, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить меня выплачивать данную недостачу?
Добрый день я директор. Уволилась с работы 14.02.24 до этого была на больничном 2 недели. 17.02.2023 года состоялась ревизия в магазине, после моего увольнения. По ревизии вышла недостача 160 тыс руб. Могут ли меня привлечь к ответственности и заставить меня выплачивать данную недостачу?
, вопрос №4017256, Lenka, г. Краснодар
Административное право
Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании
Я работала в мебельной компании, уволена одним днем, задним числом, Салон купил другой хозяин, новое юр. лицо. Клиенты из старой компании приходят ко мне в салон, как к директору салона, и угрожают судом о мошенничестве, т.к. старая компания не выполнила обязательства по изготовлению мебели., Мне угрожают статьей КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей В связи с тем что "я знала об обмане и продаже компании другому юр. лицу" Правомерно ли это? Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании. Что мне грозит?
, вопрос №4017095, Наталья, г. Москва
Административное право
Могу ли не участвовать без объяснения причин нежелания кому-либо?
Борюсь с соседом по поводу само выгула собаки. Все материалы собраны, назначена административная комиссия. Мне выдали повестку, в тексте которой написано, что предлагают принять участие в этой комиссии. Обязана ли я явиться на неё? Могу ли не участвовать без объяснения причин нежелания кому-либо?
, вопрос №4016184, Татьяна, г. Новосибирск
Наследство
Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
Здравствуйте, моя бабушка умерла примерно 20 лет назад, родственники сказали, что завещания нет и поделили наследство между собой, на то время я был несовершеннолетний и к нотариусу не обращался. Теперь я узнал в едином реестре, что завещание оказывается было и было открыто. Могу ли я теперь узнать был ли я в завещании и могу ли я восстановить сроки спустя столько лет?
, вопрос №4015617, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 02.05.2017