Могу ли я не брать на себя ответственность за исправность стремянок?

Добрый день!Директор супермаркета издал приказ о том,что менеджеры несут ответственность за исправность стремянок и просит подписать приказ,имею ли я право этот приказ не подписывать и брать ответственность за не дай бог покалеченных сотрудников?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Директор супермаркета издал приказ о том, что менеджеры несут ответственность за исправность стремянок и просит подписать приказ, имею ли я право этот приказ не подписывать и брать ответственность за не дай бог покалеченных сотрудников?
Надежда

Конечно, Надежда, вы имеете право не подписывать такой странный приказ, а у директора, если он будет настаивать на его подписании, поинтересуйтесь на каком основании менеджеры должны нести ответственность за то, в чем они не обязаны в силу своих должностных обязанностей, разбираться.