Имеет ли право пристав накладывать ограничения на имущество?

имеет ли право пристав накладывать ограничения на имущество и прочее (в 2016 году будет такое как пристав может забирать водительские права ) если должник не является не плательщиком? (долг не по алиментам)

, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.Судебный пристав в принципе в рамках исполнительного производства имеет право накладывать арест на имущество Для более полного ответа уточните пожалуйста:.Исполнительное производство возбуждено? Какая сумма задолженности?

Владимир

Елена
Клиент, г. Челябинск

был когда то кредит на машину, после аварии машину сдали в металолом и сняли с учета, банк естествено взыскал деньги и отправили исполнительный на работу. На данный момент долг почти 300 тыщ. В 2016 году в исполнительном производстве поправки: приставы и ГАИ будут лишать водительских прав если есть задолженность более 10тыщ руб., от сюда возник вопрос: почему меня могут лишить водительских прав если я плачу долг по исполнительному как могу (на иждивении 3 детей и жена в дикрете)? и злостным неплательщиком не являюсь (даже с самого начала). На машину они уже наложили запрет на продажу...

Я не совсем понял о продаже какой машины речь если после аварии ВЫ машину сняли с учёта сдали в металлом? С 15 января вступает в силу закон о лишении прав за долги по штрафам ГИБДД и алиментам.Сумма долга должна превышать 10 000 (десять тысяч рублей. приведу подробней за что будут лишать прав:·

1) алименты; 2) требования, выдвинутые судом по итогам разрешения спора, связанного с воспитанием детей;3) Возмещение вреда здоровью либо вреда в связи со смертью кормильца; 4)Возмещение ущерба, причиненного преступлением;5) компенсация морального вреда; 6) выходные пособия и оплата труда, а также выплата вознаграждений авторам 7) штрафы ГИБДД. Почему Вы считаете Что ВАС за долг перед банком могут лишить прав? На сколько мне известно речь идёт о лишении прав за долги по алиментам и штрафам ГИБДД..

Владимир