8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право пристав накладывать ограничения на имущество?

имеет ли право пристав накладывать ограничения на имущество и прочее (в 2016 году будет такое как пристав может забирать водительские права ) если должник не является не плательщиком? (долг не по алиментам)

, Елена, г. Челябинск
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Елена.Судебный пристав в принципе в рамках исполнительного производства имеет право накладывать арест на имущество Для более полного ответа уточните пожалуйста:.Исполнительное производство возбуждено? Какая сумма задолженности?

Владимир

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

был когда то кредит на машину, после аварии машину сдали в металолом и сняли с учета, банк естествено взыскал деньги и отправили исполнительный на работу. На данный момент долг почти 300 тыщ. В 2016 году в исполнительном производстве поправки: приставы и ГАИ будут лишать водительских прав если есть задолженность более 10тыщ руб., от сюда возник вопрос: почему меня могут лишить водительских прав если я плачу долг по исполнительному как могу (на иждивении 3 детей и жена в дикрете)? и злостным неплательщиком не являюсь (даже с самого начала). На машину они уже наложили запрет на продажу...

Я не совсем понял о продаже какой машины речь если после аварии ВЫ машину сняли с учёта сдали в металлом? С 15 января вступает в силу закон о лишении прав за долги по штрафам ГИБДД и алиментам.Сумма долга должна превышать 10 000 (десять тысяч рублей. приведу подробней за что будут лишать прав:·

1) алименты; 2) требования, выдвинутые судом по итогам разрешения спора, связанного с воспитанием детей;3) Возмещение вреда здоровью либо вреда в связи со смертью кормильца; 4)Возмещение ущерба, причиненного преступлением;5) компенсация морального вреда; 6) выходные пособия и оплата труда, а также выплата вознаграждений авторам 7) штрафы ГИБДД. Почему Вы считаете Что ВАС за долг перед банком могут лишить прав? На сколько мне известно речь идёт о лишении прав за долги по алиментам и штрафам ГИБДД..

Владимир

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2017